Российское кино заинтересовало прокатные компании Японии

Представитель компании «Централ Партнершип» заявил, следующий год будет временем улучшения взаимоотношений между российскими и японскими кинематографистами. Они будут проявляться в дистрибьюции и прокате коммерческих и артхаузных проектов для зрителей Японии.



После визита в Японию генеральный директор «Централ Партнершип» Павел Степанов, рассказал журналистам, что у японских бизнесменов есть интерес к российскому кино, а в России много идей и проектов для совместного сотрудничества. Российские компании не только готовы дистрибутировать готовые проекты, но и готовы к съемках совместных фильмов.

Отдельно Степанов отметил, и создание мультипликационных полнометражных фильмов, которые сейчас в России снимают на высоком уровне. И достойны того, что бы их увидели японские зрители.

Япония и Россия сотрудничали между собой еще в советское время и снимали совместные фильмы, но потом произошел спад. Сейчас время возобновить творческие отношения и вместе создавать новые проекты. На интерес к российскому кино повлияет проведение фестиваля культуры России, который ежегодно проводиться в Японии. В следующем году он будет проходить под знаком кинематографа.
Автор: schernova
20-12-2015, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Тамбовский журналист Сергей Степанов, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости