Фестиваль «Путешествие в Рождество» открыл мэр Москвы

В Москве 18 декабря началась большая ярмарка «Путешествие в Рождество», объединившая участников из более 20 стран и почти всех регионов России. Поприветствовать гостей столицы, а также лично открыть фестиваль приехал мэр Москвы Сергей Собянин.



Из-за того, что количество желающих принять участие в ярмарке превысило все ожидания, организаторы приняли решение продлить проведение праздника.

На торжественном открытии, которое произошло 18 января, Сергей Собянин заметил, что на фестиваль с каждым годом становиться все больше площадок. В этом году участники приехали из регионов России, а также из стран Азии и Европы. Бульвары и центральные улицы Москвы празднично оформлены, что придает столице атмосферу праздника. Собянин уверенно сказал, что в скором времени Москва завоюет звание самого лучшего города зимы.

Фестиваль состоит из 38 площадок, из которых 27 будут расположены в самом центре Москвы. На каждом участке организованы стенды с продажей новогодних сувениров также запланированы различные творческие мастер-классы и выступления аниматоров в образе Деда Мороза.

На ярмарке можно купить новогодние сувениры ручной работы, сделанные мастерами из России, Италии, Чехии, Франции, Узбекистана, Японии и других стран. Специально для фестиваля в центре города поставили 430 деревянных домиков для продажи сувениров, 80 объектов, которые будут продавать кофе и сладости, а также украшенное праздничное дерево из живой ели на каждой площадке.
Автор: schernova
19-12-2015, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости