Заявлено 305 претендентов на Оскар в номинации "Лучший фильм"

Американская академия кинематографических искусств и наук раскрыла, что в этом году бороться за победу в премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм" будут 305 претендентов. Данная номинация считается самой престижной. Число желающих получить награду по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 18 картин.


Все кандидаты на награждение должны следовать определённым порядкам. Так, чтобы пройти квалификацию картину должны показать в коммерческих кинотеатрах Лос-Анджелеса не позднее 31 декабря, причём прокат должен длиться не менее недели. Предъявляются требования также и к общему времени фильма - не менее 40 минут. Согласно правилам киноакадемии должна быть учтена и плёнка, на которой был снят фильм, её толщина должна составлять 35 мм или 70 мм. Допускается запись картины и в цифровом варианте.


Ознакомиться со списком кинолент, претендующих на получение награды премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм", можно на официальном сайте премии.

Итоговой список претендентов будет доступен для ознакомления уже 14 января 2016 после торжественного оглашения. Сама же премия назначена на 28 февраля 2016 года. Смотреть прямую трансляцию вручения призов киноакадемии за вклад в развитие в кино можно будет в 225 странах мира. Её начало запланировано на 19:00.
Автор: Ukis
19-12-2015, 00:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости