Заявка на рекорд: «Звёздные войны» дали много кассы в первый вечер показа

Просмотр новой версии «Звёздных войн» стартовал в ночь на 18 декабря и по предварительным версиям седьмая часть уже собрала около 55 млн долларов. Это больше, чем вторая часть о Гарри Поттере. Её рекорд в 2011 году составил около 44 млн долларов. Портал Dni24.com поинтересовался причинами такого успеха и прогнозами кассовых сборов.



На основе полученных данных о кассовых сборах в первые дни проката, эксперты прогнозируют, что фильм принесёт создателям более 200 млн долларов уже за выходные. У седьмой части есть все шансы обогнать «Мир юрского периода» с кассой 208, 4 млн долларов.

Новая серия «Звёздных войн пройдёт в США в 4 000 тысячах кинотеатрах. Уже сейчас их владельцам приходится увеличивать количество показов чтобы удовлетворить спрос на кинокартину.

Седьмой эпизод открывает новую трилогию-сиквел, следующие части которой выйдут в 2017, в 2019 годах. Запланировано и создание трилогии-спин-офф. Её посвятят молодости Хана Соло. В студия Lucasfilm пока не дали названия восьмому эпизоду, но режиссёр известен - это Райан Джонсон.
Автор: schernova
18-12-2015, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости