В Испании появилось первое антикафе

Неделю назад в центре Барселоны открылось, первое в Испании, антикафе. Его владелицей стала 24-летняя жительница России. По словам девушки, эта идея родилась у нее спонтанно, за последние годы антикафе набирает большую популярность в России, и возможно, понравиться и жителям Испании.



Новое кафе называется Tactic Cafe. В нем посетители платят только за пребывание, так одна минута стоит всего 6 центов. Оплачиваются только первые три часа в кафе, а остальное время бесплатно.

В стоимость пребывания в заведении включены доступ к сети Интернет, комфортная мебель, настольные игры, кофе и свежая выпечка. Также здесь часто проводятся различные творческие встречи или мастер-классы.

Первый раз идею такого кафе реализовал российский бизнесмен Иван Митин в 2011 году и открыл свободное пространство Циферблат. На сегодняшний момент насчитывается 11 заведений в четырех странах мира, в том числе и в Лондоне.
Автор: schernova
16-12-2015, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости