Весенние прогнозы: в кинотеатрах состоится премьера «Милый Ханс, Дорогой Петр»

С 1 марта зрители в кинотеатрах увидят фильм «Милый Ганс, Дорогой Петр» (режиссер Александр Миндадзе). Это уже третий фильм мастера. Его снимали в сотрудничестве с европейскими командами: Германией и Великобританией. Картину также покажут в странах СНГ: Армении, Украине, Белоруссии, Грузии и Казахстане.



Первый раз картину показали зрителям летом на московском кинофестивале. Здесь работу Миндадзе очень хорошо оценили критики и номинировали на несколько премий. Но заслуженных наград картина не получила. После этого фильм участвовал в других кинофестивалях в России и Германии.

Фильм рассказывает о совместной работе немецкого и русского инженеров. После того, как один из них становиться свидетелем ошибки другого, они оказываются заложниками страха разоблачения и зависимости друг от друга. Главные роли сыграли актеры и Германии и России: Якоб Диль и Андрюс Даряла.

Фильм снимали без поддержки министерства культуры России, так как раскрыл другую, неизвестную, сторону Великой Отечественной Войны.
Автор: schernova
15-12-2015, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости