Лучшие книги на политическую тематику

Лучшие на политическую тематику

Возможно, книга Уильяма Коллинза «Кэмерон на работе» оказалась в этом списке, потому что проливает совершенно другой свет на жизнь британского премьера, чем «Зови меня Дэйв», который находится в категории наиболее яростно продвигаемых политических книг года.


Хотя лорд Эшкрофт и Изабель Оукшотт стали авторами действительно забавной истории о «любителе свинины», но это всего лишь один из многочисленных школьных рассказов, чья подлинность не подтверждена. А вот книга Энтони Селдона и Питера Сноудона может похвастаться невероятно подробным и правдивым описанием.

Несмотря на это, лучшей политической биографией года признан великолепный второй том Чарльза Мура о премьер-министре Великобритании Маргарет Тэтчер «Все, чего ей хочется».

На страницах этой книги мы встречаем великих политиков середины 1980-х годов, от Майкла Хесельтина до Нила Киннока, и саму Железную леди. Единственный недостаток книги в том, что нынешнее поколение политиков просто не способны конкурировать с этими интеллектуальными гигантами.

В последние годы доминирующей фигурой в политике Найджел Фэредж. Правда, основная проблема автобиографии Оуэна Беннетта «Следом за Фэреджем» в том, что автор уверен в том, что он пишет жутко смешно.

К счастью, это правда, и в этой книга можно найти целую коллекцию прекрасных зарисовок на Фэреджа и на «Партию независимости Соединенного Королевства» в целом.

Джонс в своей книге «Учреждение» анализирует ситуацию в современной Великобритании и она полна радикальных политических настроений, за которые он так известен.

Подкрепитесь политическими новинками: «Руководство начинающего политика по новому составу Палаты общин в 2015 году» и «Общегосударственные британские выборы 2015 года» под авторством Филипа Коули и Денниса Кавано, опубликованной на этой неделе в среду.


Автор: Ludmila
15-12-2015, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости