На кинофестивале в Дели отметили российских режиссеров

С 5 до 10 декабря в Дели прошел Международный кинофестиваль, на котором зрители посмотрели около 150 картин от режиссеров из 90 стран мира. Российские режиссеры привезли с собой из индийской столицы четыре награды, в том числе, и приз Никите Михалкову за особый вклад в развитие отечественного и мирового кинематографа.



Жюри фестиваля отметили российского режиссера Дмитрия Кузьмина и его первую работу «Я тебя никогда не оставлю». Также главным призом была награждена, Дана Максимова, которая исполняла в фильме главную женскую роль. Фильм запомнился и впечатлил членов жюри и зрителей фестиваля.

Среди лауреатов был еще одни режиссер из России Арсений Гончуков с его фильмом «Последняя ночь». Зрителей в Индии очень тронула история о враче, который узнал, что болен неизлечимой болезнью.

Особенное внимание кинокритики фестиваля уделили фильму режиссера Алексея Бурыкина «Радж Капур. Товарищ бродяга». Это документальный фильм о индийском актере и продюсере Радже Капуре, который жил в 50-х годах прошлого столетия. Многие российские артисты, которым довелось с ним поработать, вспоминают о нем как об очень неординарном и талантливом человеке. В фильме показаны истории из реальной жизни Капура, а также можно услышать, его неповторимый, голос.
Автор: schernova
14-12-2015, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кузьмина Людмила Гавриловна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости