Международный день танго отмечают в декабре

В далёком 1890 году в Буэнос-Айросе зародился удивительный танец - танго. В это время в аргентинскую столицу съезжались крестьяне со всего мира. Но женского населения было меньше в несколько раз, чем мужского. Именно поэтому танцорами-партнёрами в танго были мужчины.



В начале 20 века аргентинские танцоры приехали в Париж. О танго узнал весь мир и каждый год 11 декабря теперь отмечают его день. Но активнее всего этот день отмечают в самой Аргентине. Страна в этот день живёт в ритме танго.

В танцевально-спортивном клубе «Арт-Баланс» научиться танцевать танго можно в любом возрасте. Основной элемент танго - это восемь главных шагов. Танцоры скользят по поверхности танц-пола, не отрывая ступней. Партнёрша опирается на носочки, чтобы партнёр мог её легко вести, поэтому она танцует в специальной обуви.

Главный секрет профессионального исполнения танго - это доверительные отношения партнёров. Это танец даёт возможность раскрепостившись, почувствовать свою привлекательность, а мужчине стать уверенным.
Автор: schernova
13-12-2015, 20:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости