The New York Time`s включил фильм «Дурак» в список лучших 2015 года

Ежегодно журнал The New York Time`s подводит свои итоги лучших фильмов за год, анализируя рейтинги трех самых известных кинокритиков. В этом году в пятерку лучших попал и российский фильм «Дурак» режиссера Юрия Быкова. В список лучших попали еще и фильмы других европейских режиссеров.



Сюжет картины показывает все реалии обычной жизни в глубинке России. В центре сюжета обычный сантехник, который приходит на вызов в общежитие, которое находится в аварийном состоянии. Но люди продолжают там жить, потому что им некуда идти. Главный герой пытается достучаться до коммунальной службы и властей города, но они не спешат ему помочь и заботятся только о своем благосостоянии.

Историю о наивном гражданине России, который пытается что-то изменить, сразу заметили как отечественные, так и зарубежные кинокритики.

Картину уже сравнили с также ранее оцененным на Западе, фильмом «Левиафан», в котором тоже главный герой пытается противостоять коррупции, криминалу и равнодушии со стороны местных органов власти.
Автор: schernova
13-12-2015, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Быков Дмитрий Львович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Анин Роман Александрович, Кавказ.Реалии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости