Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе создадут кино об ирландском убийце

Уже в 2016 году стартуют съемки нового фильма Мартина Скорсезе при поддержке Роберта Де Ниро, который не только исполнит в нем главную роль, но и станет продюсером.
Новая картина будет иметь название «Ирландец» и расскажет историю становления американского убийцы Фрэнка Ширана, одного из главных подозреваемых в убийстве Джимми Хоффы.

В основу сценария фильма ляжет книга «Я слышал, вы красите дома» за авторством Чарльза Брэндта. Автор написал ее после того, как взял интервью у постаревшего Ширана. В ходе беседы Ширан рассказал о 25 убийствах, которые ему были заказаны, а также об исчезновении Джимми Хоффы, его так и не смогли найти, а преступление до сих пор не раскрыто. Заголовок книги имеет довольно мрачное происхождение. «Я слышал, вы красите дома» была первой фразой Хоффа, когда тот впервые увидел Ширана, который должен был стать телохранителем Джимми. Дело в том, что ходила легенда, будто Ширан красил пол и стены кровью убитых им людей.

Кроме Де Ниро в фильме снимется Аль Пачино, ему досталась роль Хоффы, и Джо Пеши, наиболее известный по семейной комедии «Один дома», однако в его послужном списке присутствует огромное количество гангстерских и мафиозных картин, в том числе, снятых Мартином Скорсезе.

Анонс начала производства состоялся в рамках рекламной акции, вышедшего в прокат фильма «Стажер». Де Ниро сообщил, что подготовка идет очень медленно, но съемки должны начаться уже в следующем году.
Автор: Tatiana
2-10-2015, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости