Кейт Уинслет разместила полученный «Оскар» в ванной комнате

Кейт Уинслет, получившая «Оскара» за лучшую женскую роль в 2009 году, хранит памятную статуэтку в ванной комнате.
Сделала это британская актриса неспроста – она решила, что ее гостям будет приятно взять «Оскара» в руки и представить себя талантливой знаменитостью, удостоившейся такой приятной награды.

39-летняя актриса пояснила: любой посетитель моего дома может взять статуэтку в руки и, глядя в зеркало, произнести торжественные слова, которые подобает говорить на церемонии вручения. Мне нравится смотреть на лица моих гостей, когда они выходят из ванной радостные и довольные, – говорит женщина.

Напомним, драма «Чтец» была снята Стивеном Долдри в 2008 году, в основу сюжета лег одноименный роман Бернхарда Шлинка. Время действия кинокартины длится на протяжении 40 лет – с 50-ых годов по 90-ые прошлого века. Кейт Уинслет сыграла в этом фильме роль необразованной немки Ханны Шмиц, которая оставила 300 заключенных еврейских женщин на гибель во время бомбежки в концентрационном лагере Освенцим. За этот поступок Шмиц приговорили к пожизненному лишению свободы.

Также Кейт Уинслет была номинирована на «Оскар» 5 раз, начиная с 1996 года, претендуя на награду за «лучшую женскую роль» и «лучшую женскую роль второго плана».
Автор: Tatiana
1-10-2015, 00:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости