Китайские музыканты приехали в Северную столицу России на большой, музыкальный фестиваль

Каждый желающий житель или гость Петербурга имеет возможность посетить большой, культурный фестиваль китайской музыки, который 7-го сентября начался и продлится до 8-го октября на территории Северной столицы России. Данное музыкальное событие посвящается “круглой дате” со того самого знаменательного дня, когда Вторая мировая война закончилась и мир воцарился на Земле.



Главным, инструментальным произведением, которое прозвучит на фестивале, будет “Ода миру”. Символическое название как нельзя лучше вписывается в концертную программу, участвовать в которой будут как талантливые музыканты из Китая, так и государственный, российский оркестр, сопровождающий своей игрой выступления гостей из Восточной Азии. Отмечается и то, что “Ода миру” была изначально написана для китайских, народных инструментов, однако сыграв её на балалайках, домрах и гуслях она прозвучала по-своему великолепно и оригинально.
Автор: Артур
8-09-2015, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости