В Финляндии планируют открыть первый музей видеоигр

В Финляндии в скором времени планируется открыть первый музей видеоигр.
К реализации проекта приступят этой осенью, а посетить необычный музей желающие смогут уже только в 2017 году. Над идеей создания такого музея работало сразу несколько десятков человек и 3 организации, среди них университет Тампере, медиа-музей Руприикки, а также группа любителей-коллекционеров «Pelikonepeijoonit».

Организаторы проекта хотят открыть музей видеоигр на собранные деньги. Их будут принимать до конца сентября по методу краудфандинга от всех, кто заинтересован в открытии музея. Уже сейчас авторы идеи говорят, что удалось собрать более 60 тысяч евро и это не предел, ведь сентябрь только начался. Хотя руководители проекта признаются, что для реализации замысла требовалось на 10 тысяч меньше. Излишек денег организаторы потратят на игры, фотоматериалы и другие документы, связанные с игровой тематикой.

Особенно ценен будет музей для разного рода геймеров, которым окажется приятно вспомнить первый опыт игры в «Марио» или «Контру».
Автор: Tatiana
8-09-2015, 00:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости