В лондонском музее в апреле состоится выставка нижнего белья

В Музее Виктории и Альберта, расположенном в Лондоне, откроется выставка нижнего белья.
Посетителям представят экспонаты разных времен, позволяющие проследить за тем, как менялась мода на нижнее белье с течением времени. Начнет работу выставка в апреле 2016 года. Посмотреть представленные предметы можно будет до февраля 2017 года.

Но одной одеждой экспозиция не ограничится. Также в Музее Виктории и Альберта покажут фотографии, тематические рекламные плакаты и видеоролики. Главной концепцией выставки стало желание организаторов донести до посетителей значение такой детали гардероба современных людей, как нижнее белье, с помощью которого человек привык выражать свою чувственность и сексуальность. Много экспонатов на выставке будет связано с работами известных новаторов, принесших в мир моды необычные модели, хоть и красивые, но порой не очень удобные для носки.

Музей Виктории и Альберта один из самых крупных музеев дизайнерского и прикладного искусства. Он был открыт в 1852 году в Лондоне. За годы существования здесь были показаны посетителям тысячи картин, скульптур, тканей и материалов для шитья, образцы гончарного дела.
Автор: Tatiana
4-09-2015, 01:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости