В Китае пройдет фестиваль русской культуры FEELRUSSIA

Россия налаживает с Китаем отношения не только в политике, экономике и обороне, но и других немаловажных для жизни сферах. Так, 19 и 20 сентября в Шанхае пройдет фестиваль российской культуры под названием FEELRUSSIA.
«Почувствуй Россию» направлен на ознакомление представителей других стран с культурным наследием и достижениями в творчестве российский деятелей.

В Китайской народной республике FEELRUSSIA пройдет под девизом «На широте сердец», знаменующим все большее сближение культур Китая и России. Сентябрьский фестиваль планируется организоваться в Century Park в Шанхае. Этот парк необычен тем, что его создатели постарались максимально гармонизировать современную жизнь человека с первозданным духом природы.

Уже решено, что в FEELRUSSIA примет участие Алексей Архиповский, известный виртуозным владением балалайки, звуки которой превращаются у Архиповского в музыку арфы, скрипки и клавесина. Также приглашены «ДаблМакс» со своими современными версиями традиционной русской музыки и песнопений. Поучаствуют в фестивале и танцевальный ансамбль «Аура» с программой из цикла Чайковского. Отвезут в Шанхай на выступление участников проекта «Одаренные дети» - Александра Доронина и Эрика Мирзояна. Также китайцам покажут фотовыставку «Красивая страна», где можно будет наблюдать самые живописные места России.

FEELRUSSIA пройдет 19 и 20 сентября.
Автор: Tatiana
1-09-2015, 01:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Издание «Проект», Архипова Александра Сергеевна, Всемирный фонд природы, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости