Сторож расписал стены школы рисунками из сказок

В одной из уральских школ сторож во время дежурства расписывал стены учебного заведения.
В результате к началу учебного года коридоры школы приобрели необычный вид.

Валерий Храмов, 30 лет был учителем рисования в школе №168 города Екатеринбурга, после выхода на пенсию он стал работать в этом же учебном заведении в должности сторожа. Но мужчина не сидел на смене, сложа руки, а расписывал стены коридоров. По словам сторожа, школа должна вызывать у детей чувство прекрасного, и тогда у них появится желание учиться.

По ночам Валерий Александрович наносил на стены один рисунок за другим и при этом не пользовался даже бумажными эскизами. Теперь пришедшие 1 сентября в школу дети смогут увидеть мотивы из 33 богатырей, летние и зимние пейзажи, необычные сказочные страны.

Сами дети, уже посетившие школу в преддверии Дня знаний с любопытством рассматривают обновленный дизайн школы и делятся друг с другом первыми впечатлениями от рисунков. Теперь в школе будут даже проводиться экскурсии, чтобы показать красоту, созданную Валерием Храмовым.

Каждый день на работу сторож приносит с собой сумки с красками и продолжает рисовать. Он говорит, что был бы не прочь украсить стены и других школ города.
Автор: Tatiana
30-08-2015, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости