Писатель Дмитрий Глуховский представил новую книгу «Метро 2035»

Презентация новой книги длилась два часа, в течение этого времени писатель затронул темы творчества, политики и искусства.


Сейчас писатель посещает разные города России, чтобы представить читателям во всех уголках страны свою книгу «Метро 2035», ставшую заключительной после «Метро 2033» и «Метро 2034». В третьей книге все также будет продолжаться история, начатая ранее в «Метро 2033». По ходу сюжета автор затронет и современную политическую реальность России.

Первая книга трилогии появилась на свет еще в 2005 году и, как сказал сам автор, у него в мыслях не было продолжать ее. Глуховский даже не думал, что книга будет популярна. Ее прочитало не только сотни тысяч человек, по книге была создана компьютерная игра. А затем текст перевели на другие языки.

В «Метро 2035» главный герой Артем показан по прошествии двух лет романного времени. В третьей книге можно найти множество ответов на вопросы, которые были заданы в «Метро 2033». Кстати, сам автор признается, что стиль написания книги более жесткий и из-за этого произведение даже получило маркировку 18+.

На вопрос читателей, есть ли у Дмитрия желание, чтобы по мотивам его книги сняли фильм, он ответил, что был бы не против. С одной оговоркой. Автор не хочет видеть экранизацию своей трилогии в российском производстве, так как фильм себя не окупит, да и подходящего актера на роль главного героя в России нет.
Автор: Tatiana
23-08-2015, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Глуховский Дмитрий Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости