Британцы дают детям имена героев из «Игры престолов»

Жителям Великобритании настолько понравился сериал канала НВО «Игра престолов», что они начали называть свои отпрысков именами подравшихся героев.


Управление национальной статистики страны провело исследование и представило результаты, к которым пришли сотрудники, работавшие над поставленной задачей. Оказалось, что только за 2014 год в Великобритании появилось 18 мальчиков по имени Теон, 17 детей получили имя Тирион, 14 младенцев назвали Бранами, 4 – Сандорами. Самым популярным именем из «Игры престолов» среди девочек стало Кхалиси – эксперты насчитали 53 девочки, названных так. Остальные женские имена сериала встречаются не так часто. Дейенерис – 9 раз, Санса – 6, а Бриенна и того реже – всего 4.

А вот имя Арья выбирают не только жители Великобритании. Новорожденные с таким именем существуют в России, Иране, Турции и Афганистане. В Соединенных Штатах Америки в 2012 году Арьями стали 754 маленьких девочки.

Руководитель ONS отметил, что среди имен прослеживается соперничество, подобное тому, которое зрители наблюдали в фильме. Имена семей Старков, Ланнистеров и Грейджоев пытаются завоевать востребованность у семей, где недавно родился ребенок.
Автор: Tatiana
18-08-2015, 06:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости