В Липецке прошел фестиваль аниме

В Липецке 15-16 августа во время проведения фестиваля «Imagiro», посвященного восточной культуре и анимации, состоялось красивое костюмированное аниме-шоу.


Участники назвали этот фестиваль «своеобразным взглядом с нужной стороны на город Липецк». И вправду, зрелищность мероприятия зашкаливала, благодаря десяткам людей, одетых в костюмы персонажей японских мультфильмов. Герои известных японских аниме, фильмов и видеоигр из самых различных мультимедийных проектов смогли перенести жителей Липецка в иной – яркий и неповторимый мир сюжетов восточной культуры. С тех пор, как в 2012 году провели самый первый косплей-фестиваль в этом городе, Липецк начал привлекать поклонников аниме культуры со всей территории России.

Участники одного из коллективов, приехавшие из Старого Оскола, сказали, что этот фестиваль не сравнится абсолютно ни с каким другим по своей атмосферной подаче.

Хэштеги #imagiro и #imagiro_2015 были запущены в соцсетях задолго до старта фестиваля. С их помощью возможно было узнать очень много разнообразной информации по косплеям, будь то фотографии, комментарии или анонсы. Сами же косплееры являются абсолютно иным народом. Они пытаются как можно детальнее воссоздавать излюбленные образы, используя интересные костюмы и парики. Намного проще было косбендам, так как у них в запасе уже были нужные крылья и арфы, поскольку к подобным мероприятиям они всегда готовятся все вместе.
Не только косплей радовал участников праздника эти два дня. Также на фестивале проходили познавательные мастер-классы. Там рассказали, как изготовить крылья или же сделать ловцов снов. Советы ребята давали в местных антикафе. А уже на вечеринке ночью была возможность принять участие в конкурсах, связанных с косплеем и искусством аниме.
Автор: Tatiana
17-08-2015, 00:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости