Гильермо дель Торо решил завязать с видеоиграми

На прошедшем «Comic-Con» в Сан-Диего у популярного режиссера дель Торо узнали о его будущем в игровой индустрии.
Журналисты интересовались его работой над сериалом «Штамм» и продолжением супер блокбастера «Тихоокеанский рубеж». Однако затем у него спросили, собирается ли он и дальше сотрудничать с игровыми студиями в разработках компьютерных игр.

Ответ дель Торо весьма огорчил фанатов. Он рассказал, что присоединившись в прошлом к студии «THQ», через некоторое время она распалась. Затем он решил объединиться с Хидео Кодзимой и последний с громким скандалом уволился из «Konami». Режиссер полагает, что если он решит поработать еще с кем-нибудь, то непременно либо дом взорвется, либо начнется война. В связи с этим, Гильермо дель Торо решил повременить с разработками видеоигр.

Также дель Торо рассказал о положительных впечатлениях после приобретенного опыта в игровой индустрии. Работая в THQ и с Кодзимой, режиссер изучил массу полезных вещей и понял, как протекает процесс производства игр внутри крупных компаний. А также каким образом сочиняют сценарий для игр, пишут музыку и создают героев на компьютере.

Напомним, что в 2012 году Гильермо дель Торо сотрудничал с компанией «THQ» над созданием хоррор-игры «InSane», которая по планам должна была перерасти в трилогию. Затем он объединился с Хидео Кодзимой для совместного возрождения франшизы «Silent Hills». Но оба проекта были свернуты.
Автор: Tatiana
14-08-2015, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости