Режиссер фильма «Кредо убийцы» видит перспективу в создании кино по видеоиграм

Компьютерные игры – богатый источник оригинальных историй, харизматичных героев и невероятных приключений, – считает Джастин Крузель.
В данный момент он работает над съемками фильма, основанного на сюжете компьютерной игры «Assassin’s Creed». Крузель полагает, что необходимо найти правильный подход к производству таких картин.

Компьютерные игры имеют огромные миры с многокилометровыми территориями, разнообразными измерениями, монстрами, запутанным сюжетом. Разработчики стараются создать контент, на прохождение которого игрок должен потратить несколько десятков дней. В один фильм, продолжительностью в пару часов физически невозможно все поместить, а это может отразиться на целостности и качестве картины. Крузель заявляет, что не каждую игру можно экранизировать, но у таких, как «Assassin’s Creed» имеется огромный потенциал за счет увлекательности сюжета и зрелищности происходящих событий.

Одним из самых удачных примеров среди фильмов по играм до сих пор считается «Смертельная битва» режиссера Пола Андерсона. Но есть и такие режиссеры, как Уве Болл, имя которого давно стало нарицательным и вызывает лютую ненависть у геймеров. Игры, считающиеся классикой: «DOOM», «BloodRayne», «Alone in the Dark» на экране большого кино выглядели слабовато.

Премьера «Кредо убийцы», где главную роль должен исполнить Майкл Фассбендер, состоится в декабре 2016 года. Летом того же года в кинотеатрах пройдет премьера фильма «Варкрафт», основанного на легендарной одноименной игре. И уже совсем скоро, осенью 2015 года, зрители смогут посмотреть приключения знаменитого компьютерного убийцы – «Хитмэн: Агент 47». Поэтому в будущем есть шанс либо убедиться в словах Джастина Крузеля, либо усомниться.
Автор: Tatiana
2-08-2015, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости