World Jazz Festival II пройдет в Риге

На этой неделе в Риге пройдет крупное событие – World Jazz Festival II.
Мероприятие имеет международный статус. Организаторами фестиваля являются Игорь Бутман и Аркадий Укупник.

Программа фестиваля включается в себя концерты под открытым небом, уроки мастерства для начинающих исполнителей, выступления звезд мирового масштаба в «Arena Riga», джем-сейшены гостей мероприятия.

Открытие World Jazz Festival II состоится в пятницу, 24 июля, на Домской площади в центре Старой Риги. Перед зрителями выступят джазмены из России и балтийских стран: София Рубина (Эстония), Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр (Россия), Mirage Jazz Orchestra (Латвия) и другие. Организаторы хотят, чтобы город погрузился в праздничную атмосферу – этот концерт будет бесплатным.

Позднее, но в этот же день, на сцене появятся Интарс Бусулис (Латвия), Трилок Гурту (Германия). Последний интересен тем, что родился в Мумбаи (Индия), его музыка – это необычное сочетание индийских мелодий и джаза.

25 июля фестиваль представит Стэнли Кларка. Он получил немало наград и премий, среди них «Грэмми» и «Эмми», а также был назван «Джазменом года». Еще в субботу выступит группа американских вокалистов «Take6» и грузинский пианист Беки Гочиашвили. А в Латвийской музыкальной академии пройдут познавательные мастер-классы участников World Jazz Festival II.

Организаторы фестиваля рады, что Рига стала местом проведения такого крупного мероприятия, ведь это дает возможность посетить World Jazz Festival II жителям и Европы и России.
Автор: Tatiana
22-07-2015, 05:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Акционерное общество «РС, Рубин Михаил Аркадьевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости