Казахстан прославился первым мультфильмом в стиле игрового кино

Казахские режиссеры сняли первый мультипликационный фильм с элементами игрового кино «Күміс қылыш» («Серебряный меч»).
Это сказка, в которой юный герой Санжар самоотверженно противостоит злому дракону и колдуньям.

Работа интересна еще и тем, что все роли без исключения в ней исполняют дети, которым нет еще и 14 лет. Эти маленькие актеры являются учениками студии «Мейрам», где их обучают как правильно вести себя на сцене, а также азам ораторского искусства. По словам основателя киностудии Мейрамбека Агадилова, важно не просто найти профессионального актера, а воспитать его, чем он и занимается.

Режиссер-постановщик Бахытжан Кошеров поделился секретом распределения ролей. Он считает, что во время обучения детей актерской игре нужно наблюдать, какая роль лучше дается ребенку, какой персонаж ему ближе – злодей, миротворец или правитель. Кошеров старается учитывать этот фактор при подборе исполнителей.

Теперь дети готовятся к новому мультфильму под названием «Золотая рыбка – исполнительница желаний». Эта кинолента будет первой из задуманной серии историй про людей со сверхспособностями и героев эпоса. Создатели проекта уверенны, что их работы не могут не научить маленьких зрителей доброте и отваге.
Автор: Tatiana
22-07-2015, 03:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости