Путин и Медведев поздравили актёра Василия Ливанова с юбилеем

Народный артист РСФСР Василий Ливанов сегодня отмечает 80-летний юбилей. С юбилейной датой артиста поздравили глава российского государства Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.


В поздравительной телеграмме президента отмечается: «Вы являетесь достойным представителем знаменитой актёрской династии. Своим творчеством Вы внесли яркие строки в историю мультипликации и отечественного кинематографа. Вы наделены самобытным дарованием, каждая встреча с экранными персонажами в Вашем исполнении дарит зрителям соприкосновения с подлинным искусством. Вы по праву заслужили искреннюю любовь и признание публики».

В поздравлении премьер-министра отмечается: «Вы являетесь многогранно творческим человеком и представителем одной из ярких артистических династий. Вся Ваша творческая деятельность исходит от души, и даже когда Вы остаётесь за кадром, озвучивая мультфильмы, всё получается неповторимо и талантливо. Ваши роли в кино, среди которых лучший в мире Шерлок Холмс, любят миллионы людей».

Дебют Василия Ливанова в кинематографе состоялся в 1959 году, когда на экраны вышел кинофильм «Город на заре», но слава к актёру пришла после фильма «Слепой музыкант», а также картины «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» о лучшем сыщике всех времён. За роль Шерлока Холмса Василий Ливанов был награждён рыцарским орденом Британской империи.

Голосом Василия Ливанова говорят многие известные мультипликационные герои, в числе которых крокодил Гена, Карлсон, проживающий на крыше, дядюшка Ау и другие. Также знаменитый актёр пишет сценарии, в частности он является автором сценария к известному мультфильму о Бременских музыкантах.
Автор: Алина
19-07-2015, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Иванова София Юрьевна, Медведев Сергей Александрович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости