В России идут съемки космического фильма-катастрофы

Кинокомпания Bazelevs в содружестве со студией «Третий Рим» приступили к съемкам картины «Время первых».
Главная сюжетная линия – выход человека в открытый космос. На основные роли назначены Евгений Миронов и Константин Хабенский. Один сыграет космонавта Советского Союза Алексея Леонова, а второй – командира космического судна Павла Беляева.

Фильм рассказывает о том, как Алексей Архипович Леонов первый раз в истории человечества вышел в космос. Случилось это 18 марта 1965 года. Но событие сопровождается не только радостью, но и трагизмом. Несколько раз космонавты были на волоске от гибели. Так, возвращаясь внутрь корабля, Леонов испытывает трудности, и чуть было не умирает. На этом потрясения для советского экипажа не закончились. Из-за технических неисправностей космонавты посадили корабль не там, где следовало.

Чтобы соответствовать образу, актеры прошли трехмесячный курс подготовки в спортивном зале. Теперь им остается научиться пользоваться в кадре тренажерами, на которых занимались советские пилоты прошлого века.

Создатели планируют сделать фильм в формате 3D. Для съемок были приглашены зарубежные операторы. Работать они будут под руководством Джоша Фриттса, известного по картинам «Новый Человек-паук» и «Планета обезьян: Революция».

Зрители и кинокритики увидят «Время первых» осенью 2016.
Автор: Tatiana
15-07-2015, 23:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Архипова Александра Сергеевна, Беляев Иван Михайлович, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости