В Германии из семейного склепа Мурнау похитили голову режиссёра

В Германии на федеральной земле Бранденбург в коммуне Штансдорф из могилы семейного захоронения неизвестными была похищена голова немецкого режиссёра Фридриха Вильгельма Мурнау. Об этом сообщает таблоид «Bild».

Как сообщается, в настоящее время, пока ещё не понятно каким образом злоумышленники смогли пробраться в склеп семейного захоронения Мурнау, где они открыли металлический гроб и отделили от забальзамированного тела режиссёра голову, которую унесли с собой. Также отмечается, что в семейном склепе Мурнау были обнаружены раскрытыми ещё два гроба, где находились тела братьев Фридриха Вильгельма Мурнау.

По факту произошедшего в семейном склепе немецкого режиссёра местная полиция начала расследование, при этом следователи не исключают, что преступление носит оккультный характер.

Немецкий режиссёр Фридрих Вильгельм Мурнау ушёл из жизни в 1931 году 11 марта. Он относится к немецким режиссёрам эпохи немого кино. Мировую известность Мурнау принёс кинофильм «Носфертау. Симфония ужаса», которая является экранизацией романа «Дракула».
Автор: Алина
15-07-2015, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости