В суде ограничили доступ к официальному сайту группы «Кровосток»

В Ярославском суде вынесли решение ограничить доступ к сайту группы «Кровосток», так как на сайте опубликована нецензурная лексика, призывающая к употреблению наркотиков и применению насилия, а также установлена агрессивная заставка. Об этом сообщила Наталья Сарбунова – пресс-секретарь Ярославского областного суда.


«Кровосток» является московской музыкальной группой, которая основана в 2003 году. Группа работает в направлении «Художественный гангста-рэп». По решению суда к официальному сайту группы ограничен доступ, при этом решение суда ещё не вступило в законную силу и согласно закону может быть обжаловано. В настоящее время сайт группы остаётся по-прежнему доступен.

На сайте регионального УФСКН сообщается, что от прокуратуры Ярославля поступил иск с просьбой - признать песни группы «Кровоток» запрещёнными для распространения на российской территории. В марте нынешнего года сотрудники регионального УФСКН обратили своё внимание на то, что в песнях группы «Кровостока» содержится значительный объём нецензурной лексики, которая направлена на популяризацию немедицинского потребления психотропных веществ, совершения противоправных деяний с применением насилия, а также с пропагандой наркотиков и беспорядочных половых связей.

В результате начальник ярославского УФСКН обратился с заявлением в прокуратуру города. В прокуратуре заявление было рассмотрено и принято решение сделать запрос о проведении лингвистического анализа текстов песен, которые исполняет группа «Кровосток».

Как отмечают эксперты, нецензурные тексты песен могут служить поводом для агрессивного, антиличностного, антисоциального поведения, при этом, формируя в человеческом сознании такие отрицательные качества, как вседозволенность, цинизм и ложные ценности ориентации.
Автор: Алина
15-07-2015, 08:44


Читайте также
Комментарии Пользователей
Лёша Волков 1983 17 июля 2015 00:30
Пусть поют и выступают. Бог им судья. Кому-то нравится, а кому-то нет. Вкусы у всех разные.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости