За размещение фонограмм Григория Лепса с социальной сети «В Контакте» суд взыскал 750 тысчя рублей

В пресс-службе арбитражного суда Ленинградской области и Петербурга сообщили о том, что на крупную социальную сеть «В Кондакте» наложено денежное взыскание в размере 750 тысяч рублей за то, что на интернет-пространстве социальной сети был незаконно размещён музыкальный контент.


В арбитражный суд Петербурга фирма ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент» подала иск на крупнейшую социальную сеть «В Контакте», предъявляя обвинение в незаконном размещении десяти фонограмм с композициями Григория Лепса. Иск был рассмотрен в судебном порядке, в результате чего было удовлетворено ходатайство ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент», которому принадлежат смежные права на музыкальные произведения Григория Лепса, включая право доведения музыкальных композиций до всеобщего сведения.

Согласно судебному вердикту на администрацию социальной сети «В Контакте» наложен штраф в размере 750 тысяч рублей за незаконное размещение музыкальных композиций, которые в обязательном порядке должны быть удалены.

Фирма грамзаписи ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент» существует с 2000 года, а с 2008 года компания является единственной лицензионной организацией от «Warner Music International», которая имеет право размещать музыкальные произведения на российской территории и в странах СНГ.

Социальная сеть «В Контакте» является одной из крупнейших в России, где ежедневная аудитория превышает сорок миллионов пользователей.
Автор: Алина
10-07-2015, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Москоу диджитал медиа», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости