Путин посетил фестиваль «Книги России» и обещал выделить 50 миллионов рублей на распространение детской литературы

В четверг Владимир Путин в сопровождении Михаила Сеславинского – главы «Роспечати посетил Московский фестиваль «Книги России». Российский президент осмотрел на Красной площади стенды региональных книгоиздательств.


Организаторы крымского стенда подарили Путину издание альманаха «Крымский альбом», тираж которого был выпущен благодаря поддержке «Роспечати». Также на крымском стенде Владимира Путина заинтересовал альбом с полотнами знаменитого мариниста Ивана Айвазовского. Представители крымского стенда рассказали президенту, что в Феодосии функционирует музей Айвазовского, где находится 141 произведение знаменитого художника, они также напомнили, что глава города Феодосии недавно приглашала Путина в гости. Владимир путин поблагодарил за приглашение и сказал, что во время визита обязательно посетит музей.

Глава российского государства осмотрел практически все стенды, представленные на фестивале, каждое издательство стремилось подарить Путину свои лучшие экземпляры книг, которые они представляли на Красной площади. У президента к концу осмотра скопилась небольшая библиотека.

Мария Веденяпина – директор Российской государственной детской библиотеки обратилась к Путину с просьбой помочь решить проблему с увеличением тиражей и распространением детских книг по российским регионам и сельским библиотекам. Владимир Владимирович пообещал выделить из личного фонда 50 миллионов рублей, а также поручил министру культуры и главе «Роспечати» обратить на данную проблему внимание.

Фестиваль «Книги России» продлится на Красной площади до 28 июня. На мероприятии, приуроченному к Году литературы, представлено более ста тысяч книг от российских издательств из разных регионов страны.
Автор: Алина
26-06-2015, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости