В Приморье лихач насмерть сбил солиста Мариинского театра

Во Владивостоке вчера – 17 июня в ДТП погиб Виталий Ишутин – директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета. Ранее Виталий Ишутин работал в петербургском Мариинском театре.


На официальном сайте Приморского театра сообщается о том, что 19 июня в фойе театра будет открыт свободный доступ для того, чтобы все желающие могли возложить цветы и почтить память директора оперной труппы и великолепного певца с голосом тенора Виталия Ишутина. Во Владивостоке 17 июня на бешеной скорости его сбил насмерть лихач, который протаранил пешеходный переход.

Также на сайте отмечается, что с самого начала становления и развития Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин принимал непосредственное участие. Он воплотил на сцене театра такие запоминающиеся образы, как дон Хозе в спектакле «Кармен», Василий Шуйский в спектакле «Борис Годунов» и Трике в «Евгении Онегине». У Ишутина остались супруга с двумя детьми.

Виталий Ишутин уроженец украинского города Харькова. В 2001 году он окончил Харьковскую консерваторию в классе профессора Т. Я. Веске. В этом же году он стал солистом в «Санктъ-Петербургъ Опере». С 2006 по 2010 год Ишутин был солистом Академии молодых певцов Мариинского театра, а с 2010 по 2011 год работал в труппе Мариинского театра. Виталий Ишутин гастролировал в Германии, Бельгии, Франции, Швейцарии и Великобритании.

Во Владивостоке Ишутин работал с 2013 года, но при этом он продолжал оставаться солистом в Мариинском театре. Тело трагически погибшего Виталия Ишутина будет доставлено в Петербург, но при этом не сообщается, где состоятся похороны артиста.
Автор: Алина
18-06-2015, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости