Пианист Денис Мацуев рассказал о самых оригинальных подарках, которые ему подарили на юбилей

Знаменитый во многих странах российский пианист Денис Мацуев 11 июня отметил свой 40-летний юбилей. В свой день рождения он находился в Японии на гастролях. В интервью с журналистами Денис Мацуев поделился информацией о том, какие самые оригинальные подарки ему преподнесли на его юбилейный день рождения.


Знаменитый пианист в частности рассказал: «В этом году я первый раз отмечал свой день рождения вне дома. В этот день я находился в Токио на гастролях и принимал многочисленные звонки с поздравлениями и различные подарки. А в час ночи в своём гостиничном номере я обнаружил футбольный мяч, на котором было написано – «Денис Мацуев – 40», полагаю, что этот подарок преподнесли мне мои поклонники». Об этом Денис Мацуев сообщил в понедельник вечером накануне открытия Международного конкурса имени Чайковского.

По словам Дениса Мацуева, помимо футбольного мяча ещё одним оригинальным подарком стало японское кимоно, которое ему подарил дирижёр Юрий Темирканов. Кроме того Денис Мацуев продолжал принимать поздравления и подарки в понедельник в московской Консерватории, куда он прибыл на церемонию открытия музыкального конкурса имени Чайковского. К пианисту неоднократно подходили его коллеги и друзья, которые вручали ему подарки и говорили слова с поздравлениями.
Автор: Алина
16-06-2015, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости