Комик Ричард Гэдд получил более 41000 писем от женщины-сталкера

Шотландский комик, писатель и актёр Ричард Гэдд в течение четырёх лет мучился из-за женщины-сталкера, которая повсюду преследовала его. Он получил от фанатки более 41000 электронных писем и 350 часов голосовых сообщений. Поклонница дала ему прозвище Оленёнок, в честь которого юморист потом назвал своё шоу.
Комик Ричард Гэдд получил более 41000 писем от женщины-сталкера

Источник изображения: страница Ричарда Гэдда в Сети

Ричард Гэдд в интервью The Times рассказал о женщине-сталкере, превратившей его жизнь в ад. Комик познакомился с ней в баре, а через время горько пожалел об этом. Она без конца доставала его сообщениями и телефонными звонками. Женщина посвятила юмористу более 700 твитов и 106 страниц бумажных писем. Поклонница ходила на его выступления, подстерегала артиста на улице и поджидала у дома. Гэдд долго не мог придумать, как от неё отделаться.

Фанатка называла комика Оленёнком. Позже Гэдд использовал данное прозвище для своего шоу на Netflix. Премьера мини-сериала состоялась 11 апреля. Актёр сыграл героя, который столкнулся со сталкингом. По сути, речь идёт о реальной истории из его жизни. Проект получил положительные отзывы зрителей.

Гэдд в интервью раскритиковал попытки показать сталкинг в романтизированном виде на телевидении. По словам комика, ничего хорошего в данном явлении нет. Писатель считает, что сталкинг представляет собой признак психического расстройства.
Источник: snob.ru
Автор: Алексей Емельянов
17-04-2024, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости