Надежда Бабкина даст девять бесплатных концертов с уральскими коллективами

В рамках Всероссийского благотворительного фестиваля-марафона «Песни России» Народная артистка России Надежда Бабкина в Свердловской области вместе с уральскими коллективами даст девять бесплатных концертов. Об этом журналистам рассказала сама Надежда Бабкина.


Надежда Бабкина рассказала: «В рамках проекта «Песни России» мы путешествуем по российским регионам, где отбираем лучшие голоса, коллективы и отдельных исполнителей, которым предлагаем выступать вместе с нами в других регионах, а также рекомендуем получить образование в Москве в Институте имени Гнесиных или в других вузах». Программа фестиваля-марафона богата творчески, здесь будут и танцы, и песни, и музыка разных российских народов.

Как отмечает Народная артистка России, вместе с ней на Урал приехали ансамбль казачьей песни «Криница» из Краснодара и кавказский ансамбль доулистов «Дети гор» из Северной Осетии. Данный фестиваль проводится с целью развития российской культуры и сохранения нематериального духовного культурного наследия страны, а также мероприятие направлено на поддержку национальной политики.

Концерты с участием Надежды Бабкиной пройдут в Верхней Пышме, Красноуфимске, Каменске-Уральске, Реже, Нижнем Тагиле, Сухом Логе, а 4 июня в областном Дворце народного творчества Екатеринбурга состоится гала-концерт. В настоящее время на Урале работают более пяти тысяч местных ансамблей народной самодеятельности, которые выступают в Домах культуры и имеют свой круг зрителей.

По словам Надежды Бабкиной, после Урала следующим российским регионом, где пройдёт фестиваль-марафон «Песни России» будет Воронежская область.
Автор: Алина
30-05-2015, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости