Росборнадзор касательно ЕГЭ по русскому языку

28 мая. В России ЕГЭ по русскому языку проходил в штатном режиме. При этом удалось избежать утечек заданий в сеть интернет. Информация Dni 24. Com предоставлена пресс-службой Рособрнадзора.

В сообщении ведомства говорится, что обязательный первый Единый государственный экзамен текущего года по русскому языку проходил в рабочем режиме, исключая серьёзные нарушения, утечки в интернет контрольных измерительных материалов. Ранее было сообщено, что на экзамен было зарегистрировано около семисот тысяч участников. Шестьсот шестьдесят тысяч участников являются выпускниками текущего года. При этом задействовано было свыше 5,5 тысяч пунктов. Данные испытания проводились в восьмидесяти пяти регионах российского государства, включая Севастополь и Крым, и в пятидесяти двух государствах дальнего и ближнего зарубежья.

Следует отметить, что за ходом проведения данного экзамена следило около двух тысяч онлайн наблюдателей, свыше одной тысячи федеральных общественных наблюдателей, сто сорок федеральных инспекторов. Минимальной границей сдачи ЕГЭ по русскому языку, непосредственно для поступления в вузы, определена на уровне тридцати шести балов. Чтобы получить аттестат следует сдать экзамен на двадцать четыре балла. Результаты переданы будут в регионы с восьмого июня.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2015, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости