Музей "Союзмультфильма" могут открыть в павильоне цветоводства на ВДНХ

На коллегии министерства культуры Борис Мазо – директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики при Минкультуре РФ сообщил, что в Москве на ВДНХ в павильоне цветоводства и озеленения может разместиться музей студии «Союзмультфильм».


По словам Бориса Мазо, руководство студии «Союзмультфильм» обратилось с просьбой в адрес мэра Москвы Сергея Собянина и ВДНХ о выделении помещения, где можно будет разместить детскую анимационную школу, а также организовать выставочную площадку для демонстрации музейного фонда киностудии.

«Союзмультфильм» является крупнейшей студией мультипликационных фильмов, которая была основана в 1936 году. На сегодняшний день в коллекции студии насчитывается более полутора тысячи кукольных и рисованных мультфильмов, на которых выросло не одно поколение детей. В их числе такие знаменитые и всеми любимые мультики как «Маугли, «Ёжик в тумане» и «Чебурашка».

Представитель Минкультуры отмечает: «В рабочем порядке была получена информация, что для студии в качестве музейной выставочной площади планируют предложить павильон цветоводства и озеленения на ВДНХ, общая площадь которого составляет 1270 квадратных метров. В дальнейшем студии «Союзмультфильм» нужно будет прорабатывать вопросы по затратам на аренду, по поиску средств финансирования ремонтных работ в павильоне и дальнейшее его содержание».
Автор: Алина
27-05-2015, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости