Патриарх Кирилл боится победы Гагариной на «Евровидении»

Музыкальный конкурс «Евровидение» продлится до субботы, в финале конкурса примут участие исполнителе из двадцати семи стран. От России покорять жюри отправилась выпускница «Фабрики звезд» Полина Гагарина. Она вошла в десятку полуфиналистов и будет выступать на заключительном этапе конкурса. Сегодня Патриарх Московский всея Руси Кирилл заявил, что он очень обеспокоен «Евровидением», так как если Гагарина победит, то, согласно традиции, в следующем году конкурс пройдет в стране-победительнице. В этом случае патриарх опасается того, что в Россию приедут «бородатые певицы, навязывающие то, что противно душе русского народа и его культуре».

По словам патриарха, важно воспитывать молодое поколение на собственных музыкальных конкурсах, показывать богатую культуру России всему миру, исполняя духовные, патриотические и колыбельные песни.

Под «бородатой женщиной» патриарх Кирилл имел в виду победителя прошлого «Евровидения» - Томаса Нойвирта, более известного под творческим псевдонимом Кончита Вурст. На конкурсе он представлял Австрию. Многие зрители конкурса были возмущены победой трансвестита Вурст, так как посчитали, что он взял жюри своим эпатажным видом – вечерним платьем и откровенно девичьей фигурой в сочетании с бородой.
Автор: Larchi
21-05-2015, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости