У сериала "Молодежка" возникли проблемы с прокатом на Украине

В Москве на очной защите телепроектов, которые претендуют на поддержку из государственного бюджета, Фёдор Бондарчук, выступающий продюсером сериала «Молодёжка» сообщил о том, что у российского телефильма возникли некоторые проблемы с прокатом на Украине.


Фёдор Бондарчук отмечает: «У нас возникли проблемы с продажами сериала «Молодёжка». Если первый сезон данного телефильма прошёл на Украине успешно, то во втором появились вопросы, так как здесь фигурируют сцены с российскими силовыми структурами. В результате украинские прокатчики к сериалу отнеслись настороженно. Однако окончательного отказа с их стороны, пока что не последовало».

Также Фёдор Бондарчук сообщил, что в настоящее время активно идут работы над третьим сезоном сериала «Молодёжка». Однако на фоне непростой экономической ситуации до сих пор не подтверждена финансовая поддержка от КХЛ, которую сериалу оказали в первых двух сезонах. Поэтому продюсер обратился к Министерству культуры РФ с просьбой – выделить 35 миллионов рублей на съёмки 40 серий сериала при общем его бюджете в 360 миллионов рублей.

Сериал «Молодёжка» стартовал 7 октября 2013 года на телеканале «СТС». После завершения первого сезона сразу же последовал второй, а в этом году создатели сериала приступили к съёмкам третьего сезона. Сюжет сериала разворачивается в Подольске – в хоккейной команде «Медведи» появляется новый тренер Сергей Макеев – бывший игрок Национальной хоккейной лиги, который поставил задачу сделать из команды «Медведи» сплочённый и сильный коллектив, предстоящему попасть в молодёжную лигу.
Автор: Алина
20-05-2015, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Подольская Ольга Валерьевна, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости