Алексей Пиманов планирует снять фильм «Танкисты» при участии Министерства обороны РФ

В Министерстве культуры на очной защите проектов российский режиссёр Алексей Пиманов рассказал о том, что Министерство обороны примет участие в работе над фильмом «Танкисты», который будет посвящён подвигу лейтенанта Семёна Коновалова, в период Великой отечественной войны.


Режиссёром кинофильма «Танкисты» выступит Алексей Пиманов, он отмечает: «В сюжете киноленты рассказывается история об экипаже танкистов, одним из них был лейтенант Коновалов. За время боевых действий они подбили 16 немецких танков. Однако в одном из боёв с фашистами их танк серьёзно повредило вражеским снарядом, а когда машину нашли, посчитали, что все члены экипажа погибли, но трое из них оказались живы».

Режиссёр в настоящее время подбирает актёров на главную роль, в числе претендентов – Андрей Чернышёв, Андрей Смоляков и Сергей Безруков. Алексей Пиманов считает, что подвиг танкистов достоин того, чтобы о нём снять кино. На очной защите проекта режиссёр отметил: «Положительными сторонами проект является то, что в нём примет участие Министерство обороны, благодаря этому у нас есть возможность воссоздать танковые бои в полном объёме. Также у нас имеется медиахолдинг «Звезда» и «Первый канал», поэтому мы приложим все усилия и создадим кино, в котором будут точными все детали». Также Пиманов сказал, что дистрибьютором фильма «Танкисты» выступит компания «ХХ век Фокс».
Автор: Алина
19-05-2015, 18:35


Читайте также
Комментарии Пользователей
Любовь 26 октября 2016 03:56
режиссером так же является, непревзойденная Погодина! А на главную роль вроде бы утвердили уже Чернышова, который отлично сыграл в Назаровой!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости