В театре dok провели внеплановую пожарную инспекцию в лице самого прокурора после премьеры «Болотное дело»

Со слов директора Елены Греминой московский театр dok подвергся внеплановой проверке со стороны пожарной службы.

«На проверке присутствовали сам прокурор с двумя пожарными, затем они начали проводить пожарную проверку», - рассказала Елена Гремина с поправкой на то, что такие проверки обычно предупреждаются за пару тройку дней, а уж потом появляются пожарные инспектора.

«На сцене театра в это время, когда присутствовала пожарная инспекция, проходила репетиция одной из театральных постановок «Болотное дело» которая днями ранее была представлена на суд зрителей», - сообщила директор театра Елена Гремина.

Сама же постановка несла в себе подтекст массовых беспорядков между полицией и оппозиционной акцией в 2012 году шестого мая на Болотной площади. В ходе расследований данного события было возбуждено уголовное дело, где были осуждены нарушители правопорядка по всей строгости закона.
Автор: Liliya
8-05-2015, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости