Малый драматический театр - Театр Европы отмечает 70-летний юбилей

В этом году Малый драматический театр – Театр Европы отмечает 70-летний юбилей. В Большом зале Петербургской филармонии в честь юбилея театра 3 мая пройдёт концерт в исполнении симфонического оркестра под руководством Юрия Темирканова.


В день 70-летия в театре решили не устаивать традиционного юбилейного вечера, но в зале соберётся весь театральный коллектив во главе с художественным руководителем театра и выдающимся режиссёром Львом Додиным.

Малый драматический театр к своему юбилею подготовил спектакль «Братья и сёстры» в новой редакции. Данный спектакль на сцене Малого театра выходит 30 лет в постановке Льва Додина. Театральная труппа с этим спектаклем объездила все европейские страны, а также были гастроли в Японии и США, везде публика принимала его с восторгом. Спектакль «Братья и сёстры» неоднократно был награждён отечественными и зарубежными престижными наградами.

В рамках юбилея в Малом театре проведут вечер памяти Ефима Падве, который руководил театром с 73 по 83 годы минувшего века. Именно Ефим Падве привлёк в Малый драматический театр молодых режиссёров и драматургов, среди них был и Лев Додин, который вот уже 30 лет руководит театральным коллективом.

По мнению Льва Додина, Малый театр работает по принципу неудовлетворённости, и пока эта неудовлетворённость существует, театр будет развиваться. Он отметил: «Это немаловажный принцип, который держит людей, потому что самоудовлетворённость и самодостаточность способствует разъединению. Ничто так не сближает и не объединяет, как неудовлетворённость и желание постичь, что-то новое. Пока это работает».
Автор: Алина
3-05-2015, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости