В Мариинском театре весь май пройдёт под знаком Чайковского

Весь музыкальный мир 7 мая будет отмечать 175-летний юбилей выдающегося русского композитора Петра Ильича Чайковского. В Мариинском театре в течение всего месяца мая пройдут концерты и другие события, посвящённые юбилею знаменитого композитора.


В Концертном зале «Мариинки» 1 мая прозвучат три фортепианных концерта П. Чайковского в исполнении пианиста Дениса Мацуева и маэстро Валерия Гергиева. В Мариинском-2 на 6 мая запланирована программа «Ночь Чайковского» - в камерных залах театра пройдут одновременно несколько концертов. В день рождения композитора – 7 мая музыка русского гениального композитора будет звучать на всех площадках.

В рамках акции «Ночь Чайковского» зрители услышат оперные арии из произведений Чайковского, инструментальные произведения, романсы и джазовые композиции на популярные мелодии выдающегося классика. В театральном буфете в этот вечер посетители смогут отведать десерты под названием «Пётр Ильич», а также будет открыта терраса на крыше, где все желающие насладятся видами вечернего Петербурга.

Затем 8 мая зрители увидят и услышат оперу «Евгений Онегин», 10 мая пройдёт Концерт для скрипки с оркестром солировать будет Павел Милюков, а за дирижёрским пультом будет стоять Джеймс Конлон. На исторической сцене 16 мая состоится балет «Щелкунчик», в Концертном зале 16, 17 и 30 мая пройдёт показ оперы «Майская ночь». Также во второй половине мая зрители смогут посетить балеты «Спящая красавица», «Лебединое озеро» и оперу «Пиковая дама».
Автор: Алина
2-05-2015, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости