В Москве 16 мая пройдёт акция «Ночь в музее»

В столичном департаменте сообщили о том, что 16 мая в рамках акции «Ночь в музее» в Москве бесплатно будут работать 250 культурных учреждений. Акцию проводят уже в десятый раз. Символом музейной ночи выбрали ночную птицу – сову, которая призывает в сумерках взглянуть на музейную жизнь.


В текущем году акция «Ночь в музее» пройдёт одновременно с Днём исторического и культурного наследия. В культурном пространстве столицы объединятся дневные и ночные программы. В качестве дополнения к галереям музеям и арт-кластерам откроются здания министерств, старинные усадьбы и другие памятники архитектуры, которые обычно не доступны для свободного посещения.

На территории трёх пешеходных зон столицы будут работать «Ночные станции» - это мультижанровые пространства, где проведут культурно-образовательную программу, в рамках которой расскажут о самых ярких проектах выставочных залов и музеев за последний год. В рамках акции будет работать «Школа ночного экскурсовода», где все желающие смогут принять участие в музейной жизни и стать арт-волонтёрами.

За время акции «Ночь в музее» пройдут экскурсии по московским музеям в компании с известными деятелями искусств и культуры. Также будут организованы беседы с авторитетными журналистами и пройдут необычные туры – голоса «звёздных» экскурсоводов, которые можно будет услышать, воспользовавшись специально подготовленными аудиогидами. С полной программой акции можно будет ознакомиться на официальном сайте департамента культуры после 11 мая.
Автор: Алина
1-05-2015, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости