Минобороны организовывает выставку работ немецкого фронтового фотографа

В июне текущего года в Центральном музее ВС РФ россияне смогут увидеть глазами немецкого фронтового фотографа Великую Отечественную войну. Об этом журналистам сообщил Антон Губанков – начальник Управления культуры Минобороны РФ.


По словам Губанкова, в июне в Центральном музее Вооружённых сил планируется выставка фронтового немецкого фотографа Бенно Вундсхаммера. Экспозиция выставки покажет взгляд на Великую Отечественную войну с той стороны. В качестве обменного шага в Германии в 2016 году планируют организовать выставку российского знаменитого фотографа Евгения Халдея, которая станет русским взглядом на историю войны.

Губанков отмечает, что обменные проекты помогают взаимоотношению между странами. Данная выставка организована в рамках празднования юбилейной даты со дня Победы. Также он рассказал, что в общей сложности в честь знаменательного события в Минобороне запланировано 3 тысячи различных тематических мероприятий, из них 300 общероссийского масштаба.

В числе главных мероприятий ко Дню Победы 8 мая откроется фестиваль «Суворовская площадь». На фасаде Центрального академического театра российской армии в течение трёх дней будет демонстрироваться военно-исторический видеомейпинг, а 9 мая на ступеньках театра выступит российский детский сводный хор в количестве 600 человек.

Также в числе мероприятий юбилейного года пройдут фестиваль военно-драматических театров «Звёздная маска», фестиваль военного джаза и фестиваль «Великой Победе посвящается», организованный московской консерваторией.
Автор: Алина
1-05-2015, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости