МГУ попал в список 50 лучших вузов мира

Россия может по праву гордиться своими учебными заведениями: сегодня был опубликован международный рейтинг вузов, и Московский государственный университет сумел попасть в список 50 лучших высших учебных заведений QS World University Rankings by Subject по четырем направлениям: лингвистика, изучение иностранных языков, математическое направление, а также физика и астрономия.

В топ-100 МГУ попал еще и по предмету «компьютерная наука и информационные системы». Руководитель исследования Бен Саутер отметил, что Россия своими достижениями в очередной раз показывает, что достойна признания на международной арене.

Отметим, что в прошлом году Московский государственный университет сумел попасть в список 50 лучших вузов только по двум направлениям, следовательно, уровень образования в России неуклонно растет.

Эксперты отметили, что в почетный список наряду с МГУ могут войти Санкт-Петербургский государственный университет, а также Высшая школа экономики.
Автор: Larchi
29-04-2015, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости