В честь 70-летия Победы организаторы фестиваля «Круг света» покажут в Москве световые спектакли

В российской столице с 8 по 10 мая организаторы фестиваля «Круг света» представят на фоне зданий серию световых шоу, которые посвящены 70-летию Победы в ВОВ. Световые шоу будут показаны на зданиях, которые связаны с военной историей, это Белорусский вокзал и Центральный академический театр Российской армии.


По вечерам в течение трёх дней на фасаде театра Российской армии зрителям будут транслировать два световых представления – «История солдата» и «Театр. Годы войны». В разработке световых красочных спектаклей использованы современные технологии и уникальные кадры из кинохроники.

Один из световых спектаклей посвящён Театру Российской армии в период военных лет, в сентябре 1940 года театр только открылся, а в июне 1941 года прямо из его зала зрители уходили на фронт. На время войны театр укрывали уникальной маскировочной сеткой, так как здание в виде пятиконечной звезды особенно привлекало внимание фашистских бомбардиров.

Во втором световом спектакле рассказывается история жизни солдата. Зрители вместе с солдатом проследят за его воспоминаниями о том, как он прошёл всю войну. Завершается спектакль современным парадом Победы. В заключении каждого светового спектакля будут звучать военные песни в современной аранжировке и в сопровождении видеопроекций. 9 мая видео-представления завершат красочные фейерверки.

Все световые спектакли Московского международного фестиваля «Круг света» московские жители и гости смогут посмотреть бесплатно.
Автор: Алина
23-04-2015, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Светов Михаил Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости