Театры и музеи российской столицы 19 апреля можно посетить бесплатно

Сегодня – 19 апреля в Москве доступны для бесплатного посещения выставочные залы, театры и другие культурные учреждения столицы, которые в обычные дни посещаются платно. Данная акция приурочена к Международному дню охраны памятников культурного наследия. В столичной мэрии полагают, что за время акции культурные учреждения посетят около 750 тысяч человек.


В России День культурного наследия в этом году отметят в 15-й раз, на 200 московских площадках пройдёт около 400 мероприятий, а также запланировано множество квестов и городских экскурсий. В акции принимают участие московские парки, культурные кластеры, расположенные на территории заводов, а также столичные гостиницы – «Ленинградская», «Метрополь», «Нициональ» и другие.

Также для широкой публики бесплатно будут доступны библиотека искусств имени Боголюбова, Центральный театр Российской армии, Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн». В числе главных культурных событий, которые пройдут в рамках акции, театрализованные экскурсии по Петровскому путевому дворцу и по мэрии Москвы.

В рамках проекта «Выход в город» запланированы экскурсии по 14 объектам столичного культурного наследия и по 12 иностранным посольствам в Москве. Гости и жители столицы также смогут бесплатно посетить особняк Листа, усадьбу Замятина, Дом Демидова, Дом Пешкова и многие другие исторические площадки.

В нынешнем году акции бесплатного посещения культурных столичных заведений приурочили к Международному дню охраны памятников, который отметили 18 апреля, и ко Дню музеев, который будут отмечать 18 мая. Для удобства посетителей акцию решили провести во время выходных - 19 апреля и 16 мая.
Автор: Алина
19-04-2015, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Петров Степан Юрьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости