В российской столице стартует фестиваль студенческих спектаклей «Твой шанс»

В Москве с 19 по 30 апреля пройдёт ХI Международный фестиваль «Твой шанс», который посвящён студенческим и постдипломным спектаклям. Как сообщает пресс-служба фестиваля, в российскую столицу съедется талантливая молодёжь из разных стран, в том числе из Германии и Италии.


Представления в рамках фестиваля «Твой шанс» будут проходить на сцене театрального центра. По словам Михаила Пушкина - арт-директора фестиваля, на участие в конкурсной программе было прислано 150 заявок, из них отобрали 17 работ. При отборе спектаклей главным критерием служило художественное достоинство постановки. Кроме спектаклей от российских театров в конкурсную программу попали два немецких спектакля – из Гонновера и Мюнхена, два итальянских спектакля – их Катании и Рима.

Среди российских участников студенческого смотра зрители увидят постановки театральных вузов Хабаровска, Орла, Челябинска, Перми, Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы. В программе фестиваля этого года молодые артисты сосредоточили свой взгляд на классической прозе и драматургии. На афише фестиваля указаны спектакли, которые поставлены по произведениям Макдонаха, Володина, Арбузова, Кафки, Чехова, Достоевского, Пушкина, Гольдони.

В рамках фестиваля будет работать выставка, экспозиция которой посвящена памяти российского художника Олега Шейнциса, он был соавтором Марка Захарова и возглавлял художественную часть театра «Ленком». В экспозиции будут представлены творческие работы молодых театральных художников, которые являются студентами и недавними выпускниками художественных факультетов при московских вузах.

Откроется фестиваль «Твой шанс» 19 апреля спектаклем «Двенадцатый час» режиссёра Михаила Малиновского. А на церемонии закрытия объявят и наградят победителей, которым вручат премии фестиваля и денежные призы.
Автор: Алина
19-04-2015, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Захаров Андрей Вячеславович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости