Шезлонг с «Титаника» в Британии продали на аукционе за 100 тысяч фунтов стерлингов

В английском городе Девайзес на торгах аукционного дома «Henry Aldridge and Son» ушёл с молотка шезлонг, который якобы находился на палубе легендарного лайнера «Титаник». Данный лот был продан, более чем за 100 тысяч фунтов стерлингов. Об этом написала британская газета «Guardian».


По версии представителей аукционного дома «Henry Aldridge and Son», деревянный шезлонг, изготовленный в американском штате Массачусетс, был расположен на прогулочной палубе, где путешествовали пассажиры первого класса легендарного лайнера «Титаник», затонувшего в 1912 году в Атлантическом океане.

Представитель аукционного дома «Henry Aldridge and Son» Эндрю Олдридж в интервью с британскими журналистами сообщил, что шезлонг с «Титаника» приобрёл британский коллекционер исторических ценностей и артефактов, имя которого не называется. По словам Эндрю Олдридж, проданный на аукционе шезлонг является редчайшим предметом коллекционирования. Шезлонг был обнаружен командой коробля «Mackay-Bennett», который прибыл на место крушения круизного судна для извлечения из воды останков погибших тел.

После того как произошло столкновение с айсбергом в 1912 году легендарный круизный корабль «Титаник» затонул с 2207 пассажирами на борту, из них остались в живых только 712 человек. После крушения на разных аукционах мира предметы с затонувшего судна с каждым годом продаются всё дороже. Ранее скрипка Уоллеса Харви – руководителя корабельного ансамбля ушла с молотка за 900 тысяч фунтов стерлингов, а меню одного из ресторанов «Титаника» было продано за 70 тысяч фунтов стерлингов.
Автор: Алина
19-04-2015, 07:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости