Путин и Медведев поздравили с 75-летием балетмейстера Васильева

Известному балетмейстеру, Народному артисту СССР Владимиру Васильеву 18 апреля исполнилось 75 лет. С юбилеем выдающегося артиста поздравили первые лица российского государства – президент Владимир Владимирович Путин и премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев.


В поздравительной телеграмме от Путина отмечается: «Вас по праву считают одним из самых выдающихся хореографов современности, человеком с огромной созидательной энергией и уникальным талантом. Вы добились блестящих успехов за годы преданного служения искусству. Вы внесли неоценимый вклад в развитие русского балета, как на режиссёрском поприще, так и на артистичном. Ваша верность своему признанию и профессиональный путь заслуживают глубокого уважения».

В поздравлении Дмитрия Медведева отмечается: «Вы, безусловно, многогранно талантливый человек, активно сотрудничаете со многими российскими и зарубежными театрами, возглавляете жюри различных международных конкурсов, где к тому же даёте мастер-классы. У Вас редкий дар тонко чувствовать музыку, виртуозно владеть хореографической пластикой. Кроме того вы пишете прекрасные книги и картины. Ещё в студенческие годы проявились все Ваши уникальные качества. Вашу блистательную карьеру пророчили педагоги, которые на выпускном концерте отмечали, что они присутствуют при рождении Гения!».

Стоит отметить, что вершину своего мастерства Владимир Васильев показывал в таких ролях, как Щелкунчик, Петрушка, Икара и Макбета, Базилия и Альберто, Ромео и Спартака. Специально для Васильева всемирно известные балетмейстеры создавали спектакли.
Автор: Алина
18-04-2015, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости